27.01.2020      6509      1
 

Как отключить уведомления от приложения «Безопасность» в MIUI 11 на Xiaomi (Redmi)


В прошивку MIUI 11 на Xiaomi (Redmi) встроено приложение «Безопасность», которое призвано вести мониторинг состояния телефона, анализировать интернет трафик, сканировать память для обнаружения вирусов и многого другого.

В некоторых случаях «Безопасность» начинает присылать странные уведомления, которые невозможно убрать с экрана блокировки, как другие, свайпом вбок, и при этом непонятно что делать и почему они появляются.

Разумеется, я рекомендую внимательно проследить и выяснить причину их возникновения, потому что сохранение данных на гаджете важно и нужно, не стоит пускать ситуацию на самотёк.

Но несмотря на это я покажу как выключить уведомления от безопасности в MIUI 11 для тех, кому необходимо решить проблему мгновенно, а фундаментальное её решение оставить на потом.

Как отключить уведомления безопасности на Xiaomi

Войдите в общие настройки, найдите строку «Приложения».
Раздел настроек Приложения в MIUI 11
Теперь нажмите на «Все приложения».
Раздел Все Приложения на Xiaomi
В списке найдите «Безопасность».
Приложение Безопасность в общем списке в MIUI 11
Тапните на раздел «Уведомления».
Настройка уведомлений системного приложения Безопасность в MIUI 11
Внизу вы увидите «Категории уведомлений», постарайтесь выбрать ту, которая вас беспокоит. Если вы не можете идентифицировать её принадлежность, вам придётся проделать следующую процедуру в каждой из них, я покажу на примере «Защита приложений».
Настройка уведомлений системного приложения Безопасность в MIUI 11
Выбирайте «Важность», выставьте значение «Минимальная».
Настройка уведомлений системного приложения Безопасность в MIUI 11Выбор минимальной важности для уведомлений MIUI 11 на Xiaomi
Теперь «На экране блокировки», где нажмите на «Не показывать».
Настройка уведомлений системного приложения Безопасность в MIUI 11Отключение показа уведомлений приложения Безопасность на экране блокировки Xiaomi
После описанных манипуляций вы не должны видеть раздражающие сообщения, но помните, что это лишь отсрочка до действительного решения проблемы.


Об авторе: Timur

Я Тимур, энтузиаст и практик в области мобильной техники Xiaomi. За последние годы через мои руки прошли десятки смартфонов и устройств экосистемы, которые я настраивал, перепрошивал и «лечил» от самых разных ошибок. На этом сайте я собираю свой опыт в виде подробных инструкций и разборов, чтобы вы могли быстрее и безопаснее решать проблемы со своими Xiaomi, Redmi и POCO.

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Андрей:

    Это больше не работает! Уведомления сыплются по любому поводу. Выключить их можно только на 2 часа, далее опять бесконечный спам. Напрягает то что все приложения требуют инет. Звонилка сразу же после звонка лезет сливать инфу в инет. А долбаная Безопастность орёт что ей обязательно нужен инет.

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности